airport transfer
Пляж Клеопатры Алания Турция

Пляж Клеопатры Алания Турция

Пляж Клеопатры признан одним из лучших на побережье Анталии Турции. На карте вы найдете его в самом центре города-курорта Алания. Добраться до знаменитого пляжа вы сможете на любом городском общественном транспорте.
Пляж растянулся на 2 километра, ширина его местами достигает до 50 м. Вход в море ровный, что удобно для отдыхающих здесь семей с детьми. Пляж ежегодно награждается Голубым флагом за экологичность и соответствие высокому стандарту качества и безопасности.

Пляж Клеопатры Алания история
На пляже приятный и необычный песочек, он имеет уникальное строение, в нем нет мелкой пыли, поэтому вода в море всегда прозрачная и очень чистая. По легенде, песок сюда привез полководец Марк Антоний и даровал чудесный пляж своей возлюбленной Клеопатре - египетской царице.

Пляж Клеопатры Алания цена
Вход на территорию пляжа абсолютно бесплатный, но все услуги платные. Для комфортного отдыха тут расположены туалеты, душевые кабинки и прочая необходимая пляжная атрибутика. Расставлены шезлонги и зонты, которые можно арендовать за невысокую стоимость. Также на пляже организованы различные водные развлечения. В барах и кафе предлагаются блюда национальной и европейской кухни, различные напитки и всевозможные сладости.

Пляж Клеопатры Алания отели рядом
Вдоль всего побережья вереницей тянутся отели на любой вкус и кошелек. Не ищите здесь отели 5*, в этом районе их нет. Гостиницы предлагают своим постояльцам качество и сервис на высоком уровне, но не имеют собственного пляжа, поэтому туристы отдыхают на городском пляже, а отели тут категории не выше 4*. Благоустроенная набережная приведет в восторг любого туриста, здесь красивые парки и скверы, фонтаны, множество скамеек в тени деревьев, спортивных и детских площадок.

Многие местные жители называют этот пляж - Дамлаташ, так как рядом находится одноименная пещера. Здесь же располагается главная достопримечательность - крепость Алании и канатная дорога. Отзывы и фото вы найдете на любых тематических порталах об Алании. Так же в интернете можно найти видео или посмотреть на пляж Клеопатры онлайн, через установленные здесь веб камеры.