airport transfer
Памуккале зимой

Памуккале зимой

Памуккале зимой, многие думают, что зимой туристический сезон завершен и значит Турция уходит в зимнюю спячку. Но это ошибочное мнение, жизнь в стране продолжается, но только без суеты, без спешки и без огромного количества туристов. И вот это самое лучшее время для посещения дальних и исторических экскурсий в Турции. Например стоит отправиться в Памуккале зимой, даже в это время, белоснежное чудо природы поражает своим великолепием. Живописные пейзажи просто потрясают и хочется побывать здесь снова, но уже в теплое время года.

Этот термальный курорт можно посещать круглый год. И зимой здесь довольно-таки комфортно. Зимой конечно краски вокруг не такие яркие, как летом, но все равно виды здесь впечатляющие. Дневная температура воздуха в Памуккале зимой в среднем +12+15 С, в источниках вода такая же теплая и приятная как летом +35+37 градусов. Здесь вы увидите белоснежные террасы (травертины) наполненные прозрачной голубой водой, которая обладает целебными свойствами. Она полезна для людей страдающих давлением, сердечными заболеваниями, рахитом, ревматизмом. Принимать термальные ванны полезно и людям с заболеванием нервной системы.

Плюсы поездки в Памуккале зимой: во-первых, не так много туристов и можно спокойно посмотреть все достопримечательности. Во-вторых, нет палящего солнца, что позволяет не спеша осмотреть все значимые места, например как античный город Иераполис, который находится рядом. Город имеет интересную историю, ведь в давние времена он являлся курортом для знатных и богатых людей. Об этом интересном факте более подробно вам расскажет наш профессиональный гид-историк.
Экскурсия Памуккале из Алании 2021 ждет вас!