airport transfer
Каньон Сападере и пещера гномов

Каньон Сападере и пещера гномов

Каньон Сападере и пещера Гномов - это потрясающе красивое место находится совсем не далеко от Алании, всего лишь в 40 километрах от города. Но вот добраться самостоятельно сюда не так просто. Это можно сделать на арендованном автомобиле, на такси или с нами на экскурсии каньон Сападере из Алании.

Это невероятно красивое ущелье протяженностью 360 метров. Чистый, горный воздух, каскады изумрудных вод, журчащие по камушкам приятно влияют на организм и отлично поднимают настрой. Вас приятно удивят разные водопады, редкие растения и разнообразие животных, а так же множество птиц находящихся в этих местах.

Для комфортного осмотра, здесь проложена деревянная дорожка, она довольно-таки широкая, удобно будет проехать и с коляской. Если вы отправитесь в каньон Сападере и пещера Гномов, с детками, то необходимо будет взять с собой головной убор и воду. Хоть маршрут проходит в тени деревьев и скал, солнечные участки иногда тоже встречаются.

Также не лишним будет взять купальник\плавки, в самом конце туристического маршрута находится большой водопад, под которым небольшое озеро, именно здесь самые смелые туристы могут искупаться. Почему смелые? Потому, что водичка в горном озере всего +15 градусов. Тем не менее, желающих поплавать и освежиться предостаточно.

Каньон Сападере и пещера Гномов - по нашему пути, расположена пещера Джюджелер. Такое название она получила совсем не случайно. Когда-то давно здесь жил карлик, которого изгнали из деревни, в честь него и был назван грот. Внутри подземного грота можно увидеть сталактиты и сталагмиты, переливающиеся разными цветами. По словам местных жителей воздух в ней оказывает благотворное влияние на организм, снимает состояние стресса и депрессии.

Каньон Сападере и пещера Гномов, вас заинтересовало это необыкновенное место? Подробную программу и описание тура можно посмотреть на главной странице нашего сайта. Для бронирования экскурсии заполните форму заказа или свяжитесь с нами по номеру указанному на сайте (viber\whatsapp).
Желаем вам приятных путешествий!