airport transfer
Алания достопримечательности

Алания достопримечательности

Аланию на карте вы найдете в провинции Анталии, между городами расстояние 140 километров. В городе хорошо развита инфраструктура, множество отелей на любой вкус, изобилие магазинов и достопримечательностей.

Что посмотреть в Алании самостоятельно

  • Судоверфь Терсане. Мощная крепостная стена, опускающаяся прямо в морские воды, с пятью стрельчатыми арками стала визитной карточкой города. Этот памятник истории и архитектуры увидишь на фото и в любой публикации об Аланье. Судовая верфь была построена по приказу султана Ала ад-Дина Кей-Кубада I в 1228 году.
  • Красная башня Кызыл-Куле, совсем скоро строение отпразднует почтенный юбилей - 800 лет! Несмотря на высокие оборонительные стены, внутри сооружения всегда светло. В башне вы найдете этнографический музей, а на самом верху - смотровую площадку с одним из лучших видов на Аланию.
  • Археологический музей Аланьи. На территории Турции постоянно ведутся археологические раскопки, здесь огромное количество памятников культуры и истории. Знаменитый артефакт, хранящийся в музее Алании - бронзовая статуя Геракла, отлитая во 2 веке до нашей эры. Коллекция музея постоянно пополняется, ценители истории с удовольствием проведут здесь время.

Вышеперечисленные достопримечательности можно посетить самостоятельно, добраться до них можно на городском общественном транспорте. В Алании есть и такие интересные места до которых своим ходом дойти или доехть будет проблематично и посещать их лучше на экскурсиях.

Алания достопримечательности экскурсии

  • Крепость Алании, расположенная на высоком холме. Была построена в целях защиты и обороны города. В крепости много смотровых площадок, с которых открываются потрясающие виды на город и всё побережье. Древнее сооружение можно осмотреть самостоятельно, но тогда вы не узнаете интересную историю этих мест. Поэтому рекомендуем посещение с организованной экскурсией.
  • Дим Чай - это название реки, которая начинается в горах Западного Тавра и спускается к самому морю. Сюда почти круглый год приезжают местные жители на пикники и просто отдохнуть от городской суеты. Здесь разводят горную форель и большинство кафе, расположенных по берегам прямо у воды, угощают блюдами из свежевыловленной рыбы.

Алания достопримечательности рядом, куда сходить с детьми

  • Пещера Дамлаташ - славится своим уникальным целебным микроклиматом. Внутри легко дышится, а подземные пейзажи, составленные из сталактитов, сталагмитов и причудливых известковых разводов на сводах, завораживают своей фантастической красотой. Пещера Дамлаташ небольшая, но очень популярная у туристов. Находится она рядом с пляжем Клеопатры и крепостью Алании.
  • Парк Sealanya. Дельфины, морские котики, скаты и средиземноморские рыбки - отличное место, чтобы провести целый день вместе с семьей. В дельфинарии устраивают выступление морских животных, плавание с дельфинами, есть водные аттракционы и возможность погрузиться на глубину к морским обитателям.
  • Аквапарк Water Planet, находится в 30 минутах езды от центра Алании. Аквапарк находится на территории одноименного отеля 5* и принимает не только своих постояльцев, но и всех желающих.